• Всероссийская акция "Красный тюльпан"

15 февраля 1989 года закончилась страшная война в Афганистане.

Учащиеся, под руководством Яковлевой О.А. и  специалистов Краснозвездинского ДК, изготовили красные тюльпаны своими руками.
    После проведённого митинга 15. февраля, все участники в клумбе на крыльце школы выложили число 35 из КРАСНЫХ ТЮЛЬПАНОВ, в честь 35–ой годовщины со дня выполнения боевых задач 40 армии в республике Афганистан нашими солдатами, тем самым выразив свою дань памяти всем, кто погиб в этой войне, а так же к сохранению памяти о преданности солдат военной присяге и долгу, которые будут жить в сердцах каждого человека, являясь постоянным примером служению Отечеству.
    Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя жизнью ради великой цели – мира на земле.

Всероссийская акция "Красный тюльпан".
    15 февраля 1989 года закончилась страшная война в Афганистане.
    Начиная с 2011 года, во всех городах России в эту дату проходят мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках».
    Именно красный тюльпан является символом страшной войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами.
    Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам», так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
    В преддверии этого дня под руководством советника учащиеся #Краснозвездинская_школа вместе со специалистами Краснозвездинского ДК изготовили красные тюльпаны своими руками.
    После проведённого митинга 15. февраля, все участники

#навигаторыпомнят