Цель профориентационной работы:

активизация профессионального самоопределения обучающихся и формирование у них основ карьерной грамотности, обеспечение социальных гарантий в сфере свободного выбора профессии с учетом потребностей региональной экономики, формы занятости и путей самореализации личности в условиях рыночных отношений.

Задачи базового уровня:

• организация и систематизация первичной профориентационной помощи;
    • развитие представлений   обучающихся   о   современном   разнообразии   профессий   и специальностей, важности трудовой деятельности и выбора ее специфики, возможностях профессионального образования;
    • информирование обучающихся о содержании деятельности востребованных на рынке труда специалистов;
    • развитие мотивации обучающихся к профессиональному самоопределению;
    • диагностика склонностей обучающихся к профессиональным направлениям.
      • достижения сбалансированности между профессиональными интересами человека, его психофизиологическими особенностями и возможностями рынка труда;
      • прогнозирования профессиональной успешности в какой-либо сфере трудовой деятельности;
      • содействия непрерывному росту профессионализма личности, как важнейшего условия ее удовлетворенности трудом и собственным социальным статусом, реализации индивидуального потенциала, формирования здорового образа жизни и достойного благосостояния.
    Встреча с представителями Уральского Государственного Университета путей сообщения.
    27 марта 2024, 08:26

22 марта в #Краснозвездинская_школа прошла встреча с представителями Уральского Государственного Университета путей сообщения! Университет входит в пятерку лучших вузов России по трудоустройству выпускников; Предлагает широкий спектр самых востребованных специальностей и направлений подготовки; Гарантирует интересную работу, стремительный рост, высокую заработную плату; Качественное образование, практико-ориентированный подход и наставничество, профессия будущего; Открывает тысячу возможностей для самореализации в науке, спорте, творчестве. Колесова Евгения Викторовна рассказала ребятам 9-11 классов условия поступления. Кроме того, ребята посмотрели презентацию об учебных корпусах и общежитиях университета.