• Организация питания в образовательной организации

Школа самостоятельно обеспечивает предоставление питания обучающимся на базе школьной столовой и пищеблока. Обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками школы, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

По вопросам организации питания школа взаимодействует с родителями (законными представителями) обучающихся, с Управлением народного образования Администрации Шадринского района, Шадринским территориальным отделом Управления  Роспотребнадзора по Курганской области.

Питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 и другими федеральными, региональными и муниципальными нормативными актами, регламентирующими правила предоставления питания.

Питание обучающимся предоставляется в учебные дни и часы работы школы пять дней в неделю – с понедельника по пятницу включительно. Питание не предоставляется в дни каникул и карантина, выходные и праздничные дни.

В соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и ТР ТС 021/2011 в школе выделены производственные помещения для приема и хранения продуктов, приготовления пищевой продукции. Производственные помещения оснащаются механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью.

Закупка пищевых продукции и сырья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Контроль качества и безопасности организации питания основан на принципах ХАССП и осуществляется на основании графика контроля, утвержденной директором школы.

Дополнительный контроль организации питания может осуществляться родительской общественностью. Порядок проведения такого вида контроля определяется локальным актом школы.

В соответствии с поручением президента РФ В.В. Путина учащиеся 1 - 4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием в учебное время.

По вопросам организации питания можно обратиться:
    В случае возникновения вопросов по качеству горячего питания, Вы можете получить информацию или высказать свое мнение по телефонам:

1. Леготина Светлана Витальевна, директор школы, телефон: 8(3525) 44-43-88;
    2. Уфимцева Валентина Васильевна, ответственная за питание, телефон: 8 919 563 09 56;
    3. Кузнецова Виктория Ивановна, методист Управления образования Администрации Шадринского района, телефон: 8(3525)37-53-32, otdel.vospitatelej@yandex.ru.
    4.Департамент образования и науки Курганской области, 8-912-970-0460, 8(3522)46-14-41, don@kurganobl.ru

00:00Суббота
    нет питания

Диетическое питание в школе обучающимся не предоставляется