• Зарничка

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы для ребят начальной школы 24 февраля 2023 года прошла «Зарничка». «Зарничка» — это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций, это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свои силу, ловкость, быстроту и сообразительность в конкретных заданиях. В «Зарничке» приняли участие пять команд. Начало «Зарнички» было традиционным: общее построение, затем поздравление ребят и пожелание победы. В роли командующего выступила преподаватель-организатор ОБЖ – Федотова Екатерина Александровна. Она оповестила детей о начале военно-спортивной игры, и сообщила об этапах, которые им предстоит пройти. Командиры команд получили маршрутные листы и отправились на соревнования. «Зарничка» проведена на свежем воздухе и построена в форме игры по станциям.
    Зарничка.
    В «Зарничке» приняли участие пять команд.
    «Зарничка» проведена на свежем воздухе и построена в форме игры по станциям.
    На каждой станции находились педагоги, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывались ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость и выносливость. Дети с интересом выполняли все задания.
    Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни и выработке правильных навыков в экстремальных ситуациях.

#Месячник2024
    #Зарничка