• Шахматный турнир "Воля к победе!"

В последнее время игра в шахматы становится одной из самых популярных в нашей стране. В них с большим удовольствием играю дети разных возрастов. Шахматы - интересная, увлекательная и полезная игра, она развивает логическое и аналитическое, творческое и абстрактное мышление. Она тренирует усидчивость и умение мыслить на перспективу, планировать и выстраивать действия заранее. Шахматы учат соблюдать правила и быть организованным, положительно влияют на успеваемость в школе. В нашей школе эта игра тоже начинает приобретать популярность. Сегодня ребята 3а класса стали организаторами и участниками школьного шахматного турнира "Воля к победе". В нём приняли участие малыши из детского сада, начинающие шахматисты из первого класса, родители, ученики начальной школы и все желающие из среднего и старшего звена. Игра продолжалась до конца учебного дня. Одни игроки приходили на смену другим. Особо отличившиеся участники были награждены грамотами. Спасибо всем большое за участие.
    Шахматный турнир "Воля к победе!".

#ШахматныйТурнир#Воля_к_победе
    #КурганскаяОбласть