• Будь здоров!

В рамках школьной декады "Будь здоров" и реализации проекта "Навигаторы детства" в 3а классе состоялась встреча под названием «Вдохновляющий пример», с ветераном спорта, Усовым Александром Юрьевичем. Его активное участие в спортивной жизни с. Красная Звезда пришлось на период процветания нашего села. Александр Юрьевич рассказал ребятам о том, что в селе были своя футбольная и хоккейная команды, в составе которых он принимал участие в областных и районных соревнованиях. Дважды он стал чемпионом области по хоккею в составе команды, ну а в футболе им не было равных в Шадринском районе. Рассказывая об успехах в футбольных соревнованиях Александр Юрьевич улыбаясь сказал, что он забил голов больше чем Марадона, жаль, что это были не международные соревнования. Занятия спортом он считает главным делом своей жизни, которые помогли ему во время службы в армии и помогли стать успешным человеком в жизни. За свои спортивные достижения Александр Юрьевич имеет большое количество медалей, грамот и кубков, которые с большим интересом и хорошей завистью рассматривали ребята. Всем ребятам класса он пожелал постоянно заниматься спортом, чтобы укрепить своё здоровье, быть сильными, ловкими. Ну а мальчикам посоветовал никогда не забывать о том, что они мужчины, будущие защитники нашей страны, наша надежда и опора, поэтому спорт должен быть одним из главных в их жизни. По реакции ребят на его слова, на то, с каким уважением они смотрели на него и его заслуженные спортивные награды, было понятно, что это действительно вдохновляющий пример для ребят. Хочется верить, что здоровый образ жизни, занятия спортом, отказ от вредных привычек будут основой их взросления. Большое спасибо Александру Юрьевичу за интересную встречу, вдохновляющий пример для ребят!
    Будь здоров!.

#деньздоровьяНД