• "Большая страна"

В рамках реализации модельного плана в нашем классе прошло мероприятие "Большая страна". Россия — самая большая страна в мире. Наша страна всегда была не только многонациональным, но и густонаселенным государством. В разных концах страны, разных республиках, краях люди говорят на разных языках, гордятся своей родной культурой. Одной из особенностей каждого народа является традиционная кухня. Сегодня первоклассники познакомились с блюдами национальной русской кухни, а также узнали, что любимые блюда детей, это традиционная кухня русского народа. Поняли, почему именно эти блюда появились у русского народа и от чего это зависело., Природные особенности мест проживания - обширные леса и долгие зимы - обусловили многие характерные особенности традиционной русской кухни - это разнообразие горячих супов и каш, квашений, мочений и солений, грибных блюд и дичи на русском столе. Важную роль отводили выпечке домашнего хлеба, пирогов и пирожков, томлёных, тушёных, варёных и печёных блюд. В заключении мероприятия ребята рассказали о своих любимых блюдах и поделились рецептами их приготовления.
    "Большая страна".
    #1акласс