• Муниципальные Рождественские образовательные чтения

6 декабря состоялись первые муниципальные Рождественские образовательные чтения "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего"  Педагоги Шадринского муниципального округа активно приняли участие в работе педагогических чтений и представили свои наработки по воспитанию нравственности у подрастающего поколения. Руководитель Управления образования Администрации Шадринского муниципального округа Воложанина Любовь Ивановна выступила с приветственным словом. От Шадринской епархии в мероприятии принял участие руководитель молодёжно-миссионерского отдела иерей Константин Стерхов. Краснозвездинскую школу представляла Яковлева Ольга Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе, она представила доклад «ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ШКОЛЕ, КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РФ».
    Муниципальные Рождественские образовательные чтения.

Педагоги Шадринского муниципального округа активно приняли участие в работе педагогических чтений и представили свои наработки по воспитанию нравственности у подрастающего поколения. Работа педагогов в этом направлении имеет огромное значение для формирования будущего общества.

Выступающие, в рамках заявленных тем, раскрывали влияние православной культуры на формирование сознания российского общества, той самой русской души, воспетой многими представителями искусства.

#Краснозвездинская_школа представляла Яковлева Ольга Андреевна, заместитель директора по воспитательной работе, она представила доклад «ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В ШКОЛЕ, КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РФ».

Самое важное то, что есть такая возможность поговорить о нашем православном опыте патриотического воспитания и показать общественности, что такой опыт и был, и существует. В перспективе много есть возможностей, которые помогают не только взрослым, но, главное – детям, получать патриотическое воспитание, которое сегодня жизненно необходимо нашей стране.

По окончании мероприятия были вручены благодарственные письма за активное участие в педагогических чтениях.

#Рождественнские_педчтения_2023
    #Православие