• Мой край родной – Курганская земля!

Курганская область была образована 6 февраля 1943 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР. В ее состав вошли 32 района Челябинской области, 4 района и 8 сельсоветов Омской области. Территория Курганской области составила 72 тысячи квадратных километров с населением почти 873 тысячи человек. В #Краснозвездинская_школа прошли мероприятия, посвящённые знаменательной дате: провели интеллектуальную игру "Родное Зауралье"; состоялись беседы "Зауралье на карте России". информационный час «Мой край родной – Курганская земля!», прошли классные часы, говорили о символах края, славных трудовых традициях, замечательных зауральцах, прославивших область своим трудом, предприятиях, производящих лекарственные препараты, автобусы, военную технику, о людях искусства и сельскохозяйственных отраслях края, о красоте нашей природы.
    Мой край родной – Курганская земля!.
    #Курганскаяобласть #81год
    #ПРО45