• День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки. Этот праздник учредил в 1999 году Борис Ельцин, занимавший тогда пост президента России. Дата выбрана не случайно: в этот день в 1742 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждения Российской империи. В рамках дня единых действий учащиеся #Краснозвездинская_школа посмотрели документальный фильм, посвященный великому русскому ученому Д.И. Менделееву, узнав много интересной информации о выдающейся личности, познакомились с различными изобретениями наших российских учёных и их изобретениями.
    День российской науки.
    #Кинолекторий #Наука