• Академик. Депутат. Практик!

"Пожизненный полевод", инициатор безотвальной системы земледелия, селекционер Терентий Семенович Мальцев без малого 100 лет прожил в родном селе Мальцево Курганской области. При этом стал академиком, лауреатом Сталинской премии, дважды Героем Социалистического труда. В течение недели в #Краснозвездинская_школа прошли тематические классные часы, выставки, ребята посмотрели фильмы о великом хлеборобе Зауралья. В Курганской области чтят своего земляка, сохраняют память о нем, продолжают его дело. Терентий Семенович Мальцев достоин того, чтобы о нем знали и помнили все, кому дорога родная земля.
    Академик. Депутат. Практик!.

#МАЛЬЦЕВ_ТЕРЕНТИЙ_СЕМЕНОВИЧ