Правила Родителям Охрана Учащимся Помощь
    Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. Рассмотрим самые распространенные ситуации, которые встречаются в повседневной жизни и научимся как обезопасить себя, а так же своих близких.

Точка роста

24.09.2019 г состоялось открытие Центра образования гуманитарного, цифрового и технологического профилей «Точка роста».На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:заместитель Главы Шадринского района по социальной политике Вера Григорьевна Собакина и Глава Краснозвездинского сельсовета Михаил Григорьевич Ефремов. 7 мая 2018 года вышел указ № 204 Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одна из целей, которая в нем поставлена, — обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования и сделать так, чтобы Россия вошла в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. И в 2019 году в пилотном режиме по России в сельских школах создано 2049 Центров образования гуманитарного, цифрового и технологического профилей «Точка роста» Из них 32 сельские школы Курганской области дают старт работе «Точек роста». В общей команде новаторов 2 школы Шадринского района: Погорельская средняя школа и наша Краснозвездинская. Это событие значимо еще тем, что Центр «Точка роста» открывается в знаменательный год, год 95-летия Шадринского района и 80-летия со дня рождения Народного учителя СССР, бывшего директора нашей школы, Петровских Виктора Романовича. Учитель физики, руководитель - новатор, Виктор Романович отдавал должное уважение всему новому и прогрессивному. «Точка роста» в нашей школе – это продолжение его мечты по современному содержанию обучения детей. Центр образования гуманитарного, цифрового и технологического профилей «Точка роста» предусмотрен способствовать созданию условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, которые будут обеспечивать освоение школьниками как основных, так и дополнительных общеобразовательных программ, а также с целью обновления содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Шахматы, фотоаппараты, видеокамеры, квадракоптеры и шлемы виртуальной реальности – все это неотъемлемые предметы «Школы будущего». Инфраструктура Центра будет использоваться как во время уроков, так и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Используя новое оборудование, у учащихся школы теперь есть отличная возможность реализовывать различные исследовательские проекты и развивать себя в различных сферах деятельности. Руководителем центра цифрового и гуманитарного профиля назначена заместитель директора по иновационно - методической работе И. В. Майстрика. Педагоги работа которых будет связана непосредственно с центром - В. А . Кузнецов -педагог курирующий предметные области Технология , Основы безопасности жизнедеятельности и связанные с ними программы дополнительного образования. Л. А. Зубакина - педагог занимающийся развитием цифровых технологий. В. Ф. Федотова и М. Ю. Вабищевич - педагоги дополнительного образования.