• Безопасность на дороге

Не жалейте времени на «уроки» поведения детей на улице..
    17 августа 2022, 14:08

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный школьник под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Конечно, каждый случай на дороге по-своему уникален. Но их так много, этих трагедий на дороге! Никто не сможет заменить вас в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на дороге.
    Засветись на дороге!.
    09 августа 2022, 17:19

Именно в ночное или вечернее время суток наблюдается максимальное количество наездов на пешеходов. Это связано с тем, что в это время водитель не имеет возможности вовремя обнаружить человека, который идет впереди по дороге. На рынке товаров существует широкий выбор предметов одежды, а также аксессуаров, которые оснащены светоотражающими элементами. Для их изготовления используется специальный материал, обладающий светоотражающими способностями, который крепится на легкую, но плотную ткань.
    Правила дорожного движения для велосипедистов.
    10 августа 2022, 20:21

По законодательству Российской Федерации управление велосипедом по дорогам разрешено с 14 лет, мопедом – с 16 лет. Что прежде всего следует знать велосипедистам?