МВД России призывает граждан не поддаваться на провокационные призывы.
    29 марта 2024, 18:11

В пресс-центре МВД России сообщили, что в ходе мониторинга интернета сотрудники ведомства в социальных сетях и мессенджерах обнаружили ряд объявлений с призывами к терроризму. Оперативники установили, что подстрекатели предлагали пользователям Сети за денежное вознаграждение совершать террористические акты, в том числе направленные против государственной власти Российской Федерации, а также другие преступления. Есть достоверная информация, что призывы к преступлениям распространяются колл-центрами, расположенными на Украине. Полиция предполагает, что ранее эти центры могли заниматься телефонным мошенничеством в отношении российских граждан и другими криминальными действиями.
    Информационная безопасность.
    16 июля 2022, 17:36

В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
    Если тебе сложно – просто позвони.
    25 сентября 2023, 18:34

Начался новый учебный год и кому-то может быть сложно адаптироваться после летних каникул к учебным занятиям, а кому-то выстроить отношения со сверстниками. Детский телефон доверия - помощник в решении детских и подростковых проблем. Номер 8-800-2000-122 работает КРУГЛОСУТОЧНО, звонки БЕСПЛАТНЫ, а обращения – АНОНИМНЫ. Позвонив по номеру 8-800-2000-122, вы в любое время можете получить совет квалифицированного психолога о том, как справиться с возникшей негативной ситуацией. Специалист подскажет, что делать, если не складываются отношения с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями и даже с самим собой. Консультацию по номеру 8-800-2000-122 также могут получить родители по вопросам детско-родительских отношений. Сообщить о травле можно в электронном дневнике (журнале) для школьников Курганской области. Кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. Информация о травле поступит в областной Центр помощи детям, на помощь придут специалисты. В случае нарушения прав ребенка можно напрямую обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Курганской области по телефонам: 8 (3522) 460-893, 8 (3522) 413-264.